• 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6
  • 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49
  • admkus@mail.ru

О принятии мер по предотвращению возгорания в частных домах и помещениях по причине ненадлежащего состояния электропроводки и электрооборудования

13 января 2023 08:01

О принятии мер по предотвращению возгорания в частных домах и помещениях по причине ненадлежащего состояния электропроводки и электрооборудования

В связи с резким понижением температуры наружного воздуха на территории региона жители частных домов часто используют для дополнительного обогрева помещений электрическое оборудование без учета технического состояния внутренней электропроводки помещений, наличия повреждений или ее ветхости.

Это обстоятельство по существующей статистике в большинстве случаев становится причиной пожаров в частном жилом секторе.

Жители частного жилого сектора и домов блокированной застройки обязаны содержать внутридомовые электрические сети и оборудование в надлежащем нормативном состоянии.

Для этого необходимо регулярно проводить диагностику оборудования. Она представляет собой проведение ряда необходимых измерений с целью проверки на целостность проводки и способность домашней сети выдержать нагрузку. Проверка электрической сети в частном доме или помещении поможет выявить неполадки и своевременно устранить их.

Диагностику должны выполнять собственники любого виды жилых и нежилых помещений. Это обезопасит их и их близких от возникновения пожара, и других ситуаций, которые могут вызвать утрату имущества, получения увечья и даже гибель людей. Особенно это касается квартир и домов, относящихся к строениям прошлого века. Там не всегда придерживались указаний правил устройства электроустановок (ПУЭ) и другой нормативно-технической документации, которые в настоящее время обязательно должны выполняться. Помещения и дома сейчас оснащают современным энергоемким оборудованием, а электрическая сеть не всегда в старом фонде может справиться с такой задачей и питать их бесперебойно.

Для оказания услуги по диагностике и в случае необходимости ремонту электропроводки собственники помещений вправе обратиться в специализированные организации, проводящие такие работы на возмездной основе.

Только своевременность указанных мер позволит предотвратить несчастные случаи и сохранить свое имущество.

 

Меню

Контакты

Адрес: 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6

Телефон: 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49

E-mail: admkus@mail.ru

Объявления

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

07 ДЕКАБРЯ 2023 Г. В 18.00 Ч.

Противодействие незаконному обороту наркотиков

Набор на службу в ОМВД

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационные ресурсы