• 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6
  • 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49
  • admkus@mail.ru

Признание ранее возникших прав на имущество

Признание ранее возникших прав на имущество

18 марта 2024 11:03

 

Если документы на вашу недвижимость были оформлены до 31 января 1998 года, ваше право собственности признается ранее возникшим при условии, что документы были оформлены правильно, с соблюдением всех требований закона, в том числе выданы надлежащими органами.

Несмотря на то, что ранее возникшие права признаются юридически действительными, для того чтобы совершать сделки с недвижимостью такие права обязательно нужно внести в реестр недвижимости.

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости – это главное и единственное доказательство существования такого права.

Многие пользуются электронными сервисами портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Очень востребованным является электронный сервис по предоставлению информации о принадлежащих физическому лицу объектах недвижимости.

Управление Росреестра по Костромской области обращает внимание, что до тех пор, пока запись о вашем праве на недвижимость не внесена в реестр недвижимости, такие данные не будут отображаться и на портале Госуслуг и информацию о принадлежащих вам объектах недвижимости через портал Госуслуг Вы получить не сможете.

Напомним, что для регистрации ранее возникшего права можно обратиться в любой офис МФЦ и предоставить ранее полученный правоустанавливающий документ, например, договор приватизации квартиры, договор купли-продажи и т.д. при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Регистрация ранее возникших прав будет проведена бесплатно.

Меню

Контакты

Адрес: 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6

Телефон: 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49

E-mail: admkus@mail.ru

Объявления

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

07 ДЕКАБРЯ 2023 Г. В 18.00 Ч.

Противодействие незаконному обороту наркотиков

Набор на службу в ОМВД

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационные ресурсы