• 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6
  • 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49
  • admkus@mail.ru

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ПРОКУРАТУРЫ.

06 февраля 2019 14:02

Прокуратурой Костромского района 11.02.2019 запланировано проведение «горячей телефонной линии» по вопросам нарушения прав граждан на оказание бесплатной медицинской помощи.

О нарушении Ваших прав в указанных сферах Вы можете сообщить в прокуратуру Костромского района в указанные дни по телефону: 45-47-32.

Правоотношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В силу ч. 2 ст. 19 указанного закона каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии со ст. 10 Закона № 323-ФЗ доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с указанной программой и взимание платы за ее оказание не допускаются.

Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

За нарушение указанных требований, неоказание медицинской помощи медицинские организации и медицинские работники несут установленную законом ответственность.

Медицинская организация обязана информировать граждан о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Кроме того, во всех медицинских учреждениях на информационных стендах в местах осуществления деятельности, а также на сайте медицинской организации в сети «Интернет» должна быть размещена информация, содержащая порядок и условия предоставления медицинской помощи, которая оказывается бесплатно по государственной и территориальной программе.

Меню

Контакты

Адрес: 156520 Костромская обл., Костромской район, деревня Кузьмищи, ул. Зеленая д. 6

Телефон: 8(4942) 66-72-82, 8(4942) 66-71-49

E-mail: admkus@mail.ru

Объявления

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

07 ДЕКАБРЯ 2023 Г. В 18.00 Ч.

Противодействие незаконному обороту наркотиков

Набор на службу в ОМВД

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационные ресурсы